Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Воронежской области пройдут обучение в тренерский состав Движения в Курске

Волонтеры Победы Воронежской области пройдут обучение в тренерский состав Движения в Курске

19.11.2019 Воронежская область

22 ноября в 15:00 в Курске состоится Торжественное открытие Окружного семинар-совещания по подготовке волонтеров 75-летия Великой Победы. Организаторами семинара являются КРО ВОД «Волонтеры Победы» и Комитет молодежной политики и туризма Курской области. 

Более 120 Волонтеров Победы не только из Центрального федерального округа, но и дальних регионов России и зарубежья соберутся в Курской области, чтобы в течение 3 дней (с 22 по 25 ноября) подготовиться к Году памяти и славы. Участниками семинар-совещания станут и активисты Воронежской области. Трое из них прошли конкурсный отбор и по итогам обучения будут включены в состав тренеров Движения.Их задачей станет подготовка волонтеров нашего региона к ключевым событиям 2020 года – Года памяти и славы. 

Обучение участников семинар-совещания в Курске будет проходить по трем направлениям: тренерский состав Волонтеров Победы, медианаправление и актив Движения. Участники обсудят ключевые мероприятия 75-летия, особенности информационного освещения и как готовить добровольцев.

Приглашенными гостями открытия семинар-совещания станут: 

  • Чуркин Александр Владимирович – заместитель Губернатора Курской области;
  • Карамышев Виктор Николаевич – Глава города Курска;
  • Чертова Алла Альбертовна – Председатель Курского городского Собрания;
  • Чекед Роман Станиславович –депутат Курской областной Думы;
  • Лазарев Алексей Иванович – Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области;
  • Малков Иван Васильевич – Председатель Курского Городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.