Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы расскажут о Героях Отечества жителям России

Волонтеры Победы расскажут о Героях Отечества жителям России

30.11.2021

9 декабря Волонтеры Победы в регионах России расскажут о тех, кем может гордиться нынешнее молодое поколение. Добровольцы Движения проведут Всероссийскую акцию «День Героев Отечества».

В этот день по всей стране волонтёры выйдут на улицы и площади населенных пунктов, названных в честь Героев Советского Союза и России. Они будут раздавать прохожим листовки в виде «фронтовых треугольников» с информацией о Героях. 

Волонтеры расскажут жителям своих городов не только о ветеранах Великой Отечественной войны, но и о тех Героях, которые принимали участие в других боевых действиях: о космонавтах, спортсменах, изобретателях, участниках экспедиций, спасателях МЧС и других героях нашей Родины. 

Также 9 декабря добровольцы проведут и другие акции. Например, в поселке Полярный Ханты-Мансийского Автономного округа пройдёт встреча с ликвидатором Чернобыльской АЭС и показ документального фильма «Чернобыль - горечь полыни». В Новосибирской и Астраханской областях Волонтёры Победу придут в образовательные учреждения и организуют классные часы, посвященные Дню Героев Отчества. Помимо этого, принять участие в акциях можно будет и в онлайн-формате. Добровольцы Омской области проведут онлайн-игру, в ходе которой можно будет узнать об известных военачальниках.