Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости "Знать историю войны - важно для каждого из нас"

"Знать историю войны - важно для каждого из нас"

04.12.2021 Иркутская область

3 декабря в России прошла международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны". В Иркутской области она состоялась при поддержке Молодежного парламента при региональном Заксобрании.

Участники движения "Волонтеры Победы" приняли активное участие в тестировании. В рамках проверки знаний им предстояло ответить на 30 вопросов, охватывающих разные периоды военного времени.

"Вопросы сложные и очень интересные. На какие-то удалось ответить сразу же, над другими пришлось поразмышлять. После теста появилось желание изучить подробно некоторые моменты в истории войны и я считаю, что такая необходимость появилась у большинства участников акции. Тест по истории Великой Отечественной войны - отличная возможность проверить знания наших граждан о событиях военного времени, закрепить их и в дальнейшем не дать переписать их историю", - поделился впечатлениями Михаил Новиков.

"Эта акция является ежегодной. Иркутская область присоединяется к ней уже седьмой раз. В этом году она состоялась в День неизвестного солдата и это позволило в очередной раз напомнить нашим жителям, что 3 декабря в России является днём боевой славы", - говорит один из организаторов проекта в Иркутской области Иван Комельков.