Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Высший пилотаж: В Липецком архиве развернулся исторический квест по истории авиации

Высший пилотаж: В Липецком архиве развернулся исторический квест по истории авиации

08.12.2021 Липецкая область
Влево
Вправо

В Липецком архиве развернулся исторический квест по истории авиации.

Архивное управление администрации Липецка стало площадкой для проведения первого областного патриотического квеста «Высший пилотаж». Учеников школ областного центра, Грязей и Липецкого района, а также студентов сузов встретили не только специалисты архива, но и великие лётчики прошлого.

Ребятам предстояло посетить восемь станций и решить задания на логику и смекалку. Задачи для молодых людей подготовили сами известные лётчики и космонавты, проходившие подготовку в липецком авиацентре - Марина Раскова, Михаил Водопьянов, Герман Титов, Михаил Степанищев, Полина Осипенко, Анатолий Филипченко, Сергей Литаврин, Валерий Чкалов.

Квест проходит в два дня, следующая игра состоится 9 декабря. Организаторами выступают региональное управление ЗАГС и архивов, архивное управление администрации Липецка, городской Дворец молодежи «Октябрь», ЛРО ВОД "Волонтеры Победы".

"Наша авиация - наша гордость, и как жаль, что о липецких летчиках мало кто знает. Сегодня мы видели неподдельный интерес у участников в изучении документов, и мы рады, что сумели их заинтересовать" - поделился мнением волонтер Евгений Бурлов.

Игра проходит при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.