Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы рассказали жителям Алтайского края о Героях нашей страны

Волонтёры Победы рассказали жителям Алтайского края о Героях нашей страны

09.12.2021 Алтайский край
Влево
Вправо

В День Героев Отечества Волонтёры Победы Алтайского регионального отделения вышли на улицы краевой столицы, названных в честь Героев Советского Союза и России. Они раздали прохожим письма-треуголки с информацией о Героях. Всего силами добровольцев было вручено более 4000 писем с биографией 100 Героев. 

Также на Мемориале Славы города Барнаула прошла церемония передачи останков красноармейца, погибшего в годы Великой Отечественной войны, Шумихина Ивана Фёдоровича его родственникам. Волонтёры Победы возложили цветы в память о погибшем солдате-защитнике нашей Родины. 

В рамках памятных мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества, дню, который призван увековечивать память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов в школе №48 имени Героя Советского Союза Н.Д. Козина Волонтёры Победы стали соорганизаторами торжественной линейки, на которой посвятили в казаки учеников 2а класса и вручили учащимся 5а класса погоны. 

К акции присоединились и муниципальные отделения движения Волонтёры Победы. Так, активисты Тальменского района рассказывали односельчанам о Героях нашей страны. Ребята из Тальменской школы №6, Курочкинской, Зайцевской и Луговской школы активно раздавали сверстникам и людям более старшего поколения треуголки с информацией о пионерах-героях Великой Отечественной войны. 

В городе Камень-на-Оби есть две улицы, названные именами Героев Советского Союза – Кузнецова Ивана Фёдоровича и Фильчакова Ивана Яковлевича. Именно на эти улицы вышли волонтёры школы №1. Добровольцы интересовались у граждан, знают ли они, почему их улица носит такое название, чем знаменит этот человек и чем заслужил, что в его честь назвали улицу. Но, к сожалению, жители даже никогда и не задумывались об этом. Поэтому граждане слушали историю о подвиге Героя и принимали от волонтёров письмо-треугольник с рассказом об этом Герое. 

В ЗАТО Сибирский Волонтёры Победы также пообщались с жителями. Они задавали им вопросы о Героях и их подвигах, а в память вручали письма-треугольник с более подробной информацией о них. 

Для школьников города Белокурихи Волонтёры Победы провели увлекательную квест-игру «Красная Звезда». Команды выполняли задания, посвященные Героям Великой Отечественный войны. Отдельный блок заданий был о тех, кем гордится наш Алтайский край.

День Героев Отечества – это не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.