Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Владимир Путин высоко оценил деятельность Волонтёров Победы по всему миру

Владимир Путин высоко оценил деятельность Волонтёров Победы по всему миру

14.12.2021
Влево
Вправо

«За прошедшие годы движение «Волонтёры Победы» завоевало высокий общественный авторитет, объединило вокруг своих благородных задач энергичных, неравнодушных людей – как в России, так и за её пределами. И сегодня, благодаря вашей подвижнической и очень нужной работе, реальным делам и начинаниям – этот масштабный проект развивается, укрепляет свой созидательный потенциал», - было отмечено Президентом России В.В. Путиным в обращении, которое было зачитано Еленой Малышевой, заместителем начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, на торжественной церемонии открытия Международного форума Волонтеров Победы. 

Международный форум Волонтеров Победы проходит с 14 по 18 декабря 2021 года в Самарской области. Участниками форума являются более 1000 неравнодушных людей из 85 регионов России и 52 стран мира. В их числе руководители отделений Движения, представители медиакоманд и лучшие Волонтёры Победы. 

«Наш форум снова доказал, что у нас замечательная молодежь, которая чтит память предков и смотрит в будущее. Мы собрались на этом форуме для того, чтобы подвести итоги и запланировать новые задачи. Несмотря на то, что Движение существует уже 6 лет, Волонтеры Победы не теряют свою актуальность. В этом году у нас рекордное число новых добровольцев. К команде Движения присоединились 180 000 неравнодушных людей разного возраста», - поделилась Ольга Амельченкова, депутат Государственной Думы, Председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеров Победы». 

На открытии форума были подведены итоги первой премии патриотического добровольчества «Сохраняя историю, строим будущее». Чтобы стать победителем, участники проходили отборочные испытания, в том числе рассказывали о своих реализованных добровольческих проектах. Только 9 Волонтеров Победы стали лауреатами премии в 3 номинациях. Кроме того, региональных руководителей и лучших представителей Движения наградили благодарственными письмами Президента Российской Федерации за помощь в организации и проведении мероприятий Года памяти и славы и помощь в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. 

«Для нас особенно почетно принимать Международный форум Волонтёров Победы. Мы отмечаем 80-летие с того момента, как наш город Самара стал запасной столицей страны. Мы принимает этот форум, потому что движение «Волонтёров Победы» заслужило это по праву. Волонтёры Победы – это особые люди с отзывчивым, добрым сердцем и любовью к Родине. Благодарю вас за сохранение исторической памяти и отстаивание исторической правды», - сказал Дмитрий Азаров, Губернатор Самарской области. 

На форуме добровольцы примут участие в стратегических сессиях, мастер-классах и круглых столах, встретятся с экспертами в сфере патриотического воспитания, сохранения исторической памяти, образования, медиа и личностного роста. Например, поучаствуют в диалогах с Александром Олешко - российским актером театра и кино, Сергеем Рязанским - лётчиком-космонавтом Российской Федерации и другими. Форум – это открытая площадка, где участники смогут обменяться успешным опытом и проектами, подвести итоги работы и поучаствовать в планировании новых Побед на будущие годы.

Также представители Движения из других стран и добровольцы, которые не смогли лично присутствовать в Самарской области, приняли участие в форуме в онлайн-формате. Все желающие смогут присоединиться к прямым трансляциям в официальном сообществе Движения Вконтакте.

Организаторами форума выступает Всероссийское общественное движение «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Самарской области.