Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Калужские Волонтеры Победы приняли участие в Международном форуме

Калужские Волонтеры Победы приняли участие в Международном форуме

18.12.2021 Калужская область

В Самаре с 14 по 18 декабря прошел Международный Форум Волонтеров Победы. В церемонии открытия приняли участие активисты региональных отделений со всей страны, участники федеральных команд, представители международного сообщества Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы. 

Прямую онлайн-трансляцию церемонии открытия посмотрело более 15000 человек. Участниками очного мероприятия стали представители из всех 85 субъектов РФ. Калужскую делегацию представляли на форуме Председатель Регионального штаба Калужского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Артем Митрохин, исполнительный директор регионального отделения Движения Милена Зорина, руководитель Движения в Жуковском районе Юлия Зуева, региональный координатор школьных отрядов Татьяна Жеглатая и активисты: Александр Сосин, Артем Григорьевых, Михаил Жуков и Анатолий Шатохин. 

Форум является ключевым событием в деятельности добровольцев, участвующих в организации и проведении патриотических мероприятий, которые проходят на территории Российской Федерации и за рубежом. Движение Волонтеры Победы сегодня является одной из крупнейших добровольческих организаций, занимающихся гражданско-патриотическим воспитанием молодежи и сохранением исторической памяти о героическом подвиге советских граждан в годы Великой Отечественной войны. Региональные отделения движения ведут работу во всех субъектах России, действуют 365 школьных отрядов, создано 1058 местных отделений, 293 общественных центра в образовательных организациях, представительства движения открыты в 52 государствах.

Программа Международного форума включала в себя стратегические сессии, мастер-классы и круглые столы, встречи с экспертами в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти.

«Наконец-то настало событие, которое долгое время переносилось, и которое мы все очень ждали - Международный форум Волонтёров Победы. Мне посчастливилось попасть сюда в составе делегации Калужской области. Весь форум нас ждали интереснейшие встречи: панельные дискуссии, семинары с крутыми спикерами. По вечерам была очень классная развлекательная программа и познавательные экскурсии по Самаре. Очень надеюсь, что ещё не раз смогу побывать на подобных мероприятий», - поделился впечатлениями Сосин Александр.

На церемонии закрытия Форума были подведены итоги деятельности Движения за текущий год. В своей категории Калужская область заняла 2 место.