Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости День неизвестного солдата в Волгоградской области

День неизвестного солдата в Волгоградской области

03.12.2021 Волгоградская область
Влево
Вправо

3 декабря - День Неизвестного Солдата. В этот день во всех регионах нашей страны почтили память погибших воинов. И хоть памятную дату начали отмечать совсем недавно, она весьма значима для нас. Так как день посвящен всем погибшим защитникам Родины, имена которых установить не удалось.

На Мемориальном кладбище памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане прошел памятный митинг, посвященный Дню неизвестного солдата.

«Волонтеры Победы» вместе с представителями общественных объединений «Юнармия», «Поисковое движение России», «Клубы исторической реконструкции России» возложили цветы к могиле неизвестного солдата на мемориальном кладбище Мамаева Кургана, а также почтили память павших памятная акция минутой молчания.

Неизвестный Солдат отдал жизнь, он лишился имени, но стал родным для всех, кто живёт и будет жить в нашей огромной стране и за её пределами. Во многих странах мира установлены памятники Неизвестному Солдату и бережно охраняется память о нём.

В день неизвестного солдата активисты Городищенского района присоединились к митингу в память о воинах, не вернувшихся с полей сражений. Митинг прошел на самой высокой точке поселка Городище у памятного знака «Зенитка» на месте гибели зенитного расчёта, восьми молодых девушек артиллерийского полка.

Они одними из первых приняли на себя удары гитлеровских войск, рвавшихся в 1942 году к Сталинграду. Многие из них погибли, защищая Городище. Именно здесь увековечена их память.

В память о погибших героях Отечества была объявлена минута молчания и возложены цветы к памятному знаку «Зенитка».