Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Добровольцы Алтайского края стали участниками Международного форума Волонтёров Победы

Добровольцы Алтайского края стали участниками Международного форума Волонтёров Победы

27.12.2021 Алтайский край
Влево
Вправо

На форуме от Алтайского края побывали Алина Горлова, руководитель регионального отделения, и Софья Горбунова, активист Бийского местного отделения Волонтёров Победы.

Алина участвовала в площадках для региональных руководителей, где проводились различные мастер-классы, тренинги на повышение компетенций и внутренней эффективности, стратегические сессии, на которых запланировали проведение проектов и мероприятий на 2022 год. Также она приняла участие возложении цветов к Мемориальному комплексу, расположенном на площади Славы Самары.

Софья стала участницей площадки для пресс-секретарей, где собрались волонтёры и координаторы региональных команд направления «МедиаПобеда». В течение 4 дней Софья совершенствовала навыки медиа-волонтёра: узнала секреты подачи креативных постов, научилась делать захватывающие фотографии и качественные видео и многое другое. 

«Конечно же, самое главное на форуме, как и в жизни, – это люди. Я очень благодарна команде медиа, с которой провела этот форум, за эмоции, знания, опыт. Все вместе мы стали ещё одной классной историей в альбоме воспоминаний Волонтеров Победы», – поделилась впечатлениями Софья Горбунова. 

В этом году форум прошёл и в онлайн-формате. Более 250 участников из Алтайского края на протяжении 4 дней слушали захватывающие лекции. Лучшие спикеры нашей страны рассказали о секретах успешного волонтёрства, проектах и работе в команде. Ежедневно после образовательных программ активистов ждали различные онлайн-активности, концерты и другие совместные мероприятия.

Организаторы форума следили за каждым из участников и на закрытии форума выделили самых активных. Так, в топ лучших кураторов форума вошёл Самат Битенов, активист Бурлинского района. Лучшими участниками Международного форума Волонтёров Победы в онлайн-формате стали: Кристина Требунская, команда №1; Дарья Гесслер, команда №3; Данил Фатеев, команда №4; Захар Шелуденко, команда №8.