Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Губернатор региона встретился с волонтёрами горячей линии

Губернатор региона встретился с волонтёрами горячей линии

20.01.2022 Калужская область

20 января Губернатор Калужской области Владислав Шапша посетил штаб волонтёрского движения #МЫВМЕСТЕ и пообщался с сотрудниками и волонтерами, работающими на горячей линии.

В своем обращении к волонтёрам Владислав Валерьевич отметил, что в связи с постоянно меняющейся эпидемиологической ситуацией растет нагрузка на все системы. Губернатор попросил волонтеров организовать бесперебойную работу штаба, особенно в условиях распространения нового штамма коронавируса.

В регионе уже налажена работа по расширению рабочих мест волонтёрских штабов, увеличены складские площади для необходимых товаров. Также, по словам Губернатора, будет организовано ежедневное питание для волонтеров, компенсация их расходов на сотовую связь и бензин.

«Работа предстоит непростая. Я уверен, что со всеми вызовами мы вместе справимся», - заключил Владислав Шапша.

Напомним, что с самого первого дня работы волонтерских штабов, Волонтеры Победы включились в работу и по сегодняшний день работают в кол-центре штаба, а также ежедневно выходят на линию, доставляя продукты питания, лекарственные средства и помогая в иных вопросах пожилым жителям региона, обратившимся за помощью в штаб.  На сегодняшний день в работе штаба задействовано более ста участников Движения в регионе. 

Прежде чем приступить к работе, каждый волонтер проходит образовательный курс по оказанию помощи пожилым в борьбе с коронавирусом на платформе «SkillCup». Ребята не только изучают теоретический материал, но и решают специальные практические кейсы. Следует отметить, что добровольцы соблюдают все меры предосторожности: работают в масках и перчатках, соблюдают социальную дистанцию при передаче необходимых товаров.

Оставить заявку на помощь волонтеров можно по телефону горячей линии: 8 (4842) 20-01-65, знать подробности об участии активистов Движения в проекте по телефону Регионального штаба Движения: 8 (4842) 40-02-48