Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы приняли участие в закрытии Республиканской «ВАХТЫ ПАМЯТИ-2019»

Волонтеры Победы приняли участие в закрытии Республиканской «ВАХТЫ ПАМЯТИ-2019»

23.11.2019 Карелия
Влево
Вправо

23 ноября состоялось торжественное закрытие республиканского этапа Всероссийской акции «Вахта памяти-2019».

В этом году в Карелии прошли муниципальные, республиканские и межрегиональные Вахты Памяти, поисковые экспедиции и полевые разведки. Были найдены и подняты останки 1146 советских воинов и установлены имена 43 бойцов.

С приветствием и благодарственным словом к поисковикам и всем пришедшим на церемонию закрытия обратился Заместитель Главы Республики Карелия по внутренней политике Владимир Любарский, Министр образования Карелии Роман Голубев, ветеран Великой Отечественной войны Василий Репников и Заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку Законодательного собрания Республики Карелия Валерий Шоттуев.

В церемонии закрытия приняли участие руководители и командиры поисковых объединений, представители федеральных и республиканских органов власти, руководители школьных музеев и клубов исторической реконструкции, школьники, студенты, кадеты и просто неравнодушные жители Карелии.

Региональное отделение ВОД "Волонтеры Победы" Республики Карелия присоединилось к участию в значимом для Республики событии.