Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Пробуждая сердца: Волонтеры Победы примут участие в творческом конкурсе памяти Василия Ланового

Пробуждая сердца: Волонтеры Победы примут участие в творческом конкурсе памяти Василия Ланового

01.02.2022

Волонтеры Победы приглашают принять участие в творческом конкурсе Бессмертного полка России «Пробуждая сердца». Проект организован в память о Василии Лановом. 

Народный артист СССР, Герой Труда РФ, сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России Василий Лановой, ушедший из жизни в январе 2021 года, несмотря на свою колоссальную занятость и востребованность, всегда находил время и возможность изучать ключевые вопросы работы Движения «Бессмертный полк России» и Волонтеров Победы. А для добровольцев Василий Семенович был другом, который помогал словом и делом. 

«Василий Семенович Лановой всегда был для нас примером. Он любил встречаться с молодежью и делиться своим жизненным опытом. Мы хотим сохранить память о Великом человеке и приглашаем всех принять участие в конкурсе Бессмертного полка», - поделилась Анастасия Рябова, Исполнительный директор ВОД «Волонтёры Победы» 

Так, конкурс «Пробуждая сердца» пройдет с 16 января по 13 марта 2022 года с целью сохранения памяти о Василии Лановом как о великом актёре и человеке высоких нравственных идеалов, в память о его любви к лучшим произведениям отечественной литературы. Благодаря проекту участники смогут глубже изучить классику, расширить свой кругозор и развить творческое мышление. Стать участниками могут граждане России в возрасте от 12 лет. Мероприятие проводится по 8 номинациям в разных возрастных категориях. 

Заявки на участие заполняются в электронном виде на сайте конкурса pravnuki-pobediteley.ru.