Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Более семи тысяч учащихся Кировской области стали участниками Всероссийского урока памяти и акции «Блокадный хлеб»

Более семи тысяч учащихся Кировской области стали участниками Всероссийского урока памяти и акции «Блокадный хлеб»

02.02.2022 Кировская область
Влево
Вправо

Уроки памяти и акция "Блокадный хлеб" проходили в образовательных организациях, учреждениях культуры и молодежных центрах региона на протяжении целой недели, с 19 по 27 января. К их проведению подключились школьные отряды "Волонтеров Победы", активисты "Российского движения школьников", волонтеры общественной организации "ЮКОНА", Детской общественной волонтерской организации "Альтаир", студенты лицеев и училищ, учащиеся школ Кирова, Яранска, Кирово-Чепецка, Нолинска, Вятских Полян и многие другие. Совместно более 260 волонтеров провели уроки в 45 организациях и учреждениях Кировской области.

На уроках "Блокадный хлеб" учащиеся узнали о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда, посмотрели видеофильм с воспоминаниями жителей города, а в интерактивной части урока, ребята попробовали себя в роли разведчиков и расшифровывали послание с помощью Азбуки Морзе.