Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Приглашаем всех желающих принять участие в нескольких акциях ко Дню защитников Отечества

Приглашаем всех желающих принять участие в нескольких акциях ко Дню защитников Отечества

11.02.2022 Калужская область

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. В СССР было принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днём рождения Красной Армии». В этот день Калужское региональное отделение Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» совместно с государственным бюджетным учреждением Калужской области «Областной молодежный центр» проведут сразу несколько акций: «Защитникам Отечества» и «Снежный десант».

В рамках акции «Защитникам Отечества» участникам предлагается посетить ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с праздником. В день проведения акции группа волонтеров посещает ветерана Великой Отечественной войны и поздравляет с Днем защитника Отечества, проводит беседу с ветераном и оказывают необходимую социально-бытовую помощь.

Акция «Снежный десант» предполагает участие молодежи региона в уборке могил ветеранов, воинских захоронений, аллей славы и других мест памяти от снега. Организованными группами волонтеры приведут в порядок места воинской славы к предстоящему празднику, чтобы каждый желающий мог почтить память погибших при защите Отечества. К акции уже присоединился Сухиничиский, Барятинский и Куйбышевский районы, планируется, что подобные мероприятия пройдут во всех муниципальных районах и городских округах региона.

Помимо этого, в преддверии праздника - 15 и 17 февраля в 15:00 состоится две онлайн-встречи молодежи с ветеранами - жителями блокадного Ленинграда Лидией Алексеевной Палий и Пинчук Тамарой Сергеевной. Ветераны расскажут, как оборонялся Ораниенбаумский плацдарм, с которого начинался прорыв блокады, как в целях защиты города использовались пушки «Авроры», как бились за узенькую полосу земли вдоль южного побережья Финского залива форты Серая Лошадь, Красная Горка и другое. Встречи пройдут на платформе zoom, ссылка на конференцию поступит в личные кабинеты участников на сайте после регистрации. 

Регистрация волонтеров на мероприятия доступна на сайте волонтёрыпобеды.рф, подробную информацию можно получит по телефонам 8 (4842) 50-98-66 и 8 (4842) 40-02-48.