Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Команда Волонтеров Победы от всей души поздравляет лидера нашего Движения с днем свадьбы!

Команда Волонтеров Победы от всей души поздравляет лидера нашего Движения с днем свадьбы!

12.02.2022

В субботу, в красивую дату 12.02.2022 Председатель Центрального штаба Волонтеров Победы Ольга Амельченкова вышла замуж за победителя суперфинала конкурса «Лидеры России» Тиграна Занко.

Торжественная церемония состоялась в Москве, в Петровском Путевом Дворце. С учётом коронавирусной обстановки пара не устраивала пышных торжеств, а ограничилась регистрацией в формате COVID-free в узком кругу близких.

Собравшиеся отметили, что в этой церемонии многое было символично.

Бракосочетание состоялось в Петровском Путевом Дворце, расположенном на Ленинградском проспекте, а именно этот регион Амельченковапредставляет в Государственной Думе.

Следуя традициям, она решила взять фамилию мужа Занко, что тоже знаково. Занко - ЗаНКО - депутат более 5 лет руководит НКО «Волонтеры Победы», уделяет особое внимание развитию гражданского общества и некоммерческих организаций, стала соавтором поправок в бюджет страны, благодаря которым поддержка НКО была увеличена на 1 млрд. руб.


Вместо традиционных лимузинов зарубежных марок молодожены остановили свой выбор на отечественной черной «Чайке». Платье невесты пошили мастерицы из Нижегородской области. Настоящий депутат новой волны!

Мужем Ольги Амельченковой стал Тигран Занко – директор Научно-исследовательского центра государственной службы и управления РАНХиГС, директор программы подготовки высших управленческих кадров Doctor of PublicAdministration, кандидат юридических наук.

Занко – признанный эксперт в области государственной службы и функционирования системы исполнительной власти, автор более 60 научных работ по этой теме, также входит в экспертную группу Президентской Комиссии по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров, в экспертный совет при Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Уже более 10 лет он преподает в РАНХиГС и МГИМО, за это время подготовил более 10000 выпускников, которые трудятся в органах власти практически всех регионов страны. В 2020 году победил в Суперфинале знакового конкурса «Лидеры России».