Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Адресная помощь жителям

Адресная помощь жителям

13.02.2022 Нижегородская область

​​​​​​​В рамках работы волонтерского центра Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавирусной инфекции добровольцы оказывают адресную помощь гражданам в доставке продуктов и медикаментов.

Так, 9 февраля волонтеры доставили бесплатный продуктовый набор по заявке, поступившей по телефону горячей линии. Нижегородка по состоянию здоровья после болезни не может выходить из дома, поэтому обратилась за помощью. В состав набора входят продукты первой необходимости — крупы, масло, макароны, хлеб, овощи и печенье. Передача продуктов осуществлялась с соблюдением всех требований безопасности.

Также волонтеры доставили необходимые продукты жительнице блокадного Ленинграда, заслуженному ветерану Нижегородской области Антонине Михайловне Перцовой.

К основным видам оказания волонтерской помощи также относится работа в поликлиниках и больницах. Добровольцы обзванивают пациентов, сообщают результаты анализов, вносят в базу результаты ПЦР-исследований, принимают звонки и обращения жителей, записывают на прием, доставляют биоматериала до лабораторий, оказывают помощь в регистратуре.