Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы расскажут молодежи о подвигах женщин-героев

Волонтеры Победы расскажут молодежи о подвигах женщин-героев

24.02.2022 Рязанская область

Волонтёры Победы приглашают принять участие во Всероссийском онлайн-квесте «Женские лица войны». Мероприятие пройдёт 8 марта, в Международный женский день. 

В Рязанской области добровольцы создали новый квест, в который сможет сыграть вся Россия. Уникальность его в том, что: 

– принять участие можно в онлайн-формате;

– требуется только 1 гаджет (например, смартфон);

– для удобства можно играть с друзьями, то есть собрать команду. 

«Существует выражение «у войны не женское лицо», но в годы Великой Отечественной войны женщины наравне с мужчинами встали на защиту рубежей Родины. Именно поэтому мы изучили биографии некоторых героинь и создали квест, в котором участники прикоснутся к доблестным страницам истории и узнают больше о вкладе наших соотечественниц в Победу», – поделилась Арсения Ефремова, координатор направления «Наши Победы» в Рязанской области. 

На основе архивных документов и воспоминаний героинь Волонтёры Победы в интерактивной форме расскажут о подвиге советских женщин-героев в годы Великой Отечественной войны. На время квеста участники станут военными корреспондентами. Выполняя задания различной сложности, они познакомятся с судьбами героев, узнают подробнее о роли разведчиков, радистов и учеников авиашколы. 

Участниками игры могут стать все желающие в возрасте от 14 лет. Требуется зарегистрироваться по ссылке: 

https://волонтёрыпобеды.рф/lk/mgr/events/id/10940 и следовать инструкциям. Самые упорные участники, которые дойдут до конца и выполнят все задания, получат памятный альбом про героинь.