Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы проведут Международную онлайн-школу для добровольцев, занимающихся сохранением исторической памяти

Волонтеры Победы проведут Международную онлайн-школу для добровольцев, занимающихся сохранением исторической памяти

01.03.2022

1 марта 2022 года Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» запустило регистрацию на Международную онлайн-школу волонтеров сферы сохранения исторической памяти. 

Эксперты сферы патриотического воспитания, добровольчества, профессиональные историки и представители медиасферы расскажут в режиме онлайн волонтерам, как организовать работу команды добровольцев, проводить памятные мероприятия, помогать ветеранам, противостоять фальсификации истории в медиапространстве и многое другое. Полученные знания участники онлайн-школы закрепят на практике. 

Принять участие в мероприятиях проекта можно будет в режиме онлайн, а зарегистрироваться и ознакомиться со всей необходимой информацией можно уже на сайте: http://volontery-school.com/ или по ссылке: https://волонтёрыпобеды.рф/lk/mgr/events/id/11020

«Онлайн-школа – это возможность не только для опытных, но и для новых добровольцев узнать больше о волонтерской деятельности, прокачать навыки по организации и проведению памятных мероприятий, созданию исторического контента, взаимодействию с ветеранами и многому другому. Мы приглашаем к участию в онлайн-школе всех тех, кому небезразлична наша общая история как в России, так и за рубежом», – рассказала Анастасия Рябова, Исполнительный директор ВОД «Волонтёры Победы».

В рамках проекта также пройдет онлайн-урок, посвященный 80-й годовщине начала Сталинградской битвы, и историческая интеллектуальная игра по судебным процессам над нацистскими преступлениями, происходившим во время Второй мировой войны. 

Проект проводится Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» при поддержке Фонда президентских грантов.