Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Добровольцы помогли отправить гуманитарную помощь в районы

Добровольцы помогли отправить гуманитарную помощь в районы

01.03.2022 Воронежская область
Влево
Вправо

Председатель регионального отделения Красного Креста Елена Дронова рассказала о том, как была организована работа по сбору помощи: «Российский Красный Крест – одна из старейших организаций, которая помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Не остался Красный Крест в стороне и в сегодняшней ситуации. Мной были разосланы заявки по всем местным отделениям. Председатели Красных Крестов мне предоставили списки всего, что оказалось необходимо в их районах для комфортного прибывания переселенцев. Я их сформировала в одну единую заявку, отправила в Центральный штаб Российского Красного Креста, где в кратчайшие сроки были собраны средства, и вчера уже поставлена сюда гуманитарная помощь для вынужденных переселенцев, размещенных на территории Воорнежской области».

Активиста движения Волонтеров Победы Воронежской области Анастасия Цай рассказала, почему решила поучаствовать в сборе гуманитарной помощи: «Я считаю, что очень важно помогать людям, так как в такой трудной ситуации может оказаться каждый. Наша работа именно здесь очень важна, да и вообще - делать добро особенно в это время просто необходимо. Думаю, каждый человек когда-нибудь задумывался об этом. А сейчас надо просто не думать, а делать».

«Я очень рада, что есть такая возможность - помочь людям в трудной ситуации, я этим горжусь. Я считаю, что бескорыстие – это главное качество, которое должно быть у человека, и призываю всех людей, всех желающих точно так же помогать людям в трудной ситуации, как это делаем мы», – поделилась впечатлениями доброволец Ресурсного центра поддержки добровольчества Воронежской области Ангелина Турапина.