Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Подведены итоги Всероссийского проекта «Красная гвоздика»

Подведены итоги Всероссийского проекта «Красная гвоздика»

28.11.2019 Калужская область
Влево
Вправо

В День памяти и скорби, 22 июня, завершилась Всероссийская акция «Красная гвоздика», которую уже второй год подряд благотворительный фонд «Память поколений» проводит совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

 Всероссийская акция «Красная гвоздика» проходит под девизом «Я помню. Я помогаю». Главной целью акции является сохранение воспоминаний о героях, которые есть в каждой семье, а также улучшение жизнь ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий. А все проекты и инициативы фонда направлены на оказание круглогодичной помощи ветеранам всех боевых действий и продвижения осознанной благотворительности в современном обществе. 

Второй год с мая по июнь участники Движения помогают благотворительному фонду «Память поколений» распространять значки с изображением гвоздики под девизом «Я помню. Я помогаю». А затем определить ветеранов, на высокотехнологичную медицинскую помощь которым будут переданы все собранные средства. 

В этом году к реализации акции на территории Калужской области присоединилось сразу 10 муниципальных образований, что вдвое больше, чем в прошлом. А на собранные средства фондом был приобретен слуховой аппарат для труженика тыла Поповой Елизаветы Ивановны, проживающей в Сухиничском районе. И на прошлой неделе участники Движения передали долгожданное устройство Елизавете Ивановне. 

«Очень, на мой взгляд, правильная акция. Я приняла в ней участие, чтобы хотя-бы так внести свой вклад в помощь ветеранам. Это самое малое, что мы можем сделать», - прокомментировала Анастасия Белоусова. 

Акция «Красная гвоздика» уже стала новой доброй традицией: георгиевские ленточки, праздничные линейки, субботники, концерты, памятные шествия, а теперь – и нарядные значки на платьях, костюмах и детских курточках среди сверкающих на солнце орденов, слез и улыбок. «Красная гвоздика» – это больше, чем просто символ: это настоящая поддержка и помощь нашим героям.