Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Липецкие искатели приключений прошли испытания «Ночи в архиве»

Липецкие искатели приключений прошли испытания «Ночи в архиве»

12.03.2022 Липецкая область
Влево
Вправо

Липецкие искатели приключений прошли испытания «Ночи в архиве».
Эта ставшая традиционной костюмированная игра привлекла учеников школ и студентов ссузов Липецка. Квест вызвал большой ажиотаж, но попасть в ночной архив смогли только десять команд.

В этом году игра была посвящена 350-летию со дня рождения Петра Первого и 300-летию образования прокуратуры.

В помещениях хранилища документов молодых людей ждали исторические личности 18 века – сам Пётр Великий, его супруга и сподвижники – один из создателей русского флота Фёдор Апраксин, генерал-прокурор Павел Ягужинский, светлейший князь Александр Меншиков.

Генерал-адмирал Апраксин предложил командам сыграть в морской бой и ответить на вопросы, касающиеся участия Российского царства в Северной войне, завершившейся возвращением выхода к Балтийскому морю и провозглашением России империей.

В комнате, привлекающей путников красным светом единственного фонаря, гостей ждал руководитель МИДа образца 18 века – Федор Головин. Он предлагал игрокам шесть сосудов, в каждом из которых был спрятан вопрос о царствовании Петра Великого.

Вместе с начальником тайной розыскной канцелярии Андреем Ушаковым молодые люди раскрывали преступление, совершенные несколько веков назад.