Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы присоединились к сбору гуманитарной помощи

Волонтеры Победы присоединились к сбору гуманитарной помощи

12.03.2022 Калужская область

В это непростое время каждый регион нашей страны старается помогать гражданам, приехавшим из Донецкой и Луганской народных республик, Калужская область не осталась в стороне. 22 февраля в Калуге открылся центр приема гуманитарной помощи. Сюда ежедневно привозят продукты, одежду, предметы первой необходимости со всей области. Также подобные штабы развернулись в муниципальных образованиях региона. 

В населенных пунктах Калужской области Волонтеры Победы активно включились в работу штабов по сбору гуманитарной помощи. Ребята помогают собирать и сортировать, переданные жителями продуты, одежду и другую необходимую продукцию. Работа пунктов сбора гуманитарной помощи осуществляется под эгидой Международного «Красного Креста». Помощь принимается как от частных лиц, так и от организаций. Собранная гуманитарная помощь будет передана людям, вынужденным переехать в наш регион с юго-востока Украины, а также жителям Донецкой и Луганской народных республик.  Помимо этого, по выходным участников Движения можно будет встретить в крупных торговых центрах региона, где ребята предлагают жителям необходимые продукты питания и опустить в «Корзины добра». На этой неделе Волонтеров Победы уже можно было встретить в гипермаркете «Глобус».

По словам сотрудников Красного креста, в первую очередь людям, которые приедут в наш регион, понадобятся средства личной гигиены, бытовая химия, подгузники, постельные принадлежности. А детям лучше приносить раскраски, цветные карандаши и пластилин. Что же касается вещей, то они должны быть обязательно чистыми и желательно новыми. Если вы решили принести продукты питания, то они должны быть длительного срока хранения с действительным сроком годности.

Участники Движения призывают всех внести свою лепту в сбор груза от нашего региона. Калужане смогут пожертвовать взрослую и детскую одежду, средства личной гигиены, постельные и душевые принадлежности, памперсы, детское питание, книги, игрушки и канцелярские принадлежности. В Калуге пункт сбора работает по адресу: г.Калуга, ул.Ленина, д.93 ежедневно с 10:00 до 20:00. Уточнить информацию о работе штаба можно по номеру: 70-15-72. 

Напомним, Калужская область в числе первых присоединилась к «Колонне добра». Гуманитарная помощь для переселенцев Донецкой и Луганской народных республик собрана буквально за сутки. Об этом 23 февраля сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша. 

«Спасибо неравнодушным жителям Калужской области. У нас в регионе все готово, чтобы гостеприимно встретить людей. Пункты временного размещения уже созданы на базе детских лагерей «Белка», «Витязь», «Галактика», санаториев «Звёздный» и «Строитель», - отметил Губернатор.

Регистрация волонтером доступна на сайте волонтёрыпобеды.рф, а также на портале добро.рф.