Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Ольга Занко и Ирина Купченко предложили высадить Сад памяти в честь павших героев ЛНР и ДНР

Ольга Занко и Ирина Купченко предложили высадить Сад памяти в честь павших героев ЛНР и ДНР

15.03.2022
Влево
Вправо

В Донецкой и Луганской Народных Республиках также почтут погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом позаботятся добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Такое заявление сделала заместитель председателя комитета ГосДумы по развитию гражданского общества, руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко (Амельченкова) в рамках пресс-конференции, посвященной старту акции «Сад памяти», которая прошла на базе МИА «Россия сегодня».

«Сады памяти в этом году будут высажены в Донецкой и Луганской Народных Республиках, несмотря на непростую ситуацию. Мы будем чтить память Героев при любых обстоятельствах, так как это наш общий долг. Это важно для жителей республик, наших волонтеров, проживающих там, и всех нас. Пусть зеленые памятники станут вечным напоминанием о несгибаемой воле победителей нацизма», - сказала руководитель Волонтеров Победы.

О дружбе народов, которых связывает общая культура и история, также говорила Народная артистка РСФСР, вдова Народного артиста СССР Василия Ланового Ирина Купченко. В связи с напряженной обстановкой в ДНР и ЛНР она предложила высаживать деревья не только в память о погибших в годы Великой Отечественной войны:

«Мы – потомки тех героев, которые спасли мир от фашизма. И сегодня мы не можем игнорировать то, что происходит в мире. Поэтому я предлагаю в этом году высаживать деревья не только в память о героях, которые сражались 80 лет назад, но и тех, кто пал, защищая мир сегодня», - предложила Ирина Купченко

Руководитель Волонтеров Победы поблагодарила Народную артистку Ирину Купченко за предложение и отметила, что это наш святой долг – почтить память о тех людях, кто сегодня борется с нацизмом.\

Узнать подробности и стать участником можно по ссылке: https://садпамяти2022.рф/
Стать добровольцем можно на сайте волонтерыпобеды.рф

Международная акция «Сад памяти» организована АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Министерства просвещения РФ, Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология». «Сад памяти» поддерживают известные общественные деятели, актёры, музыканты и др.