Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту

Za мир

16.03.2022 Калужская область

По всей России проходят акции в поддержку признания Россией ЛНР и ДНР. Калужане так же не остаются в стороне. 16 марта на площади перед областным драматическим театром состоялся масштабный молодежный флешмоб «ZaМир».

Волонтеры Победы, юнармейцы совместно с неравнодушными жителями нашего города присоединились к флешмобу «ZaМир», проходящему в рамках областной акции «Своих не бросаем». В рамках мероприятия участники флешмоба выстроились в форме буквы «Z» и подняли флаг России. В мероприятии «ZaМир» участвовало около 300 человек.

Начальник Калужского регионального штаба «Юнармии» Александр Погудин отметил важность подобных мероприятий: «Флешмоб мы проводим с целью поддержки наших военнослужащих, которые в настоящее время выполняют свой воинский долг и конституционные обязанности в Донбассе. Мы считаем, как граждане Российской Федерации, как патриоты страны, мы должны принять участие в данной акции. Участники очень хорошо понимают, что происходит на самом деле сейчас на Донбассе. Мы ежедневно доводим до них информацию, проводим круглые столы, семинары, совещания, организуем сборы руководителей и командиров юнармейских отрядов. Практически каждый юнармеец сегодня в состоянии ответить на вопрос «что происходит и зачем это надо?» Они полностью и целиком поддерживают нашу акцию».

«Сегодня мы с ребятами на Театральной площади развернули большой флаг Российской Федерации. Этой акцией мы показываем, что нам не все равно. Мы за мир, но в тоже время мы против нацизма, против геноцида нашего населения. Поэтому, мы поддерживаем решение нашего Президента о проведении спецоперации и проводим подобные мероприятия в своём городе», - рассказывает Алиса Щербакова