Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Владимир Путин: Жители Крыма и Севастополя жили и живут на своей земле и хотели иметь общее будущее со своей исторической Родиной

Владимир Путин: Жители Крыма и Севастополя жили и живут на своей земле и хотели иметь общее будущее со своей исторической Родиной

18.03.2022
Влево
Вправо

«Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле…». Это первые строчки основного закона России, Конституции. Каждое слово наполнено глубоким смыслом, имеет огромное значение. Так наверняка думали люди, когда шли на референдум 18 марта 2014 года. Россия немало сделала, чтобы поднять Крым и Севастополь. Газоснабжение, энергоснабжение, коммуналка, строительство новых дорог. Нужно было вытащить Крым из той унизительной позиции, в которую были погружены в составе другого государства, которое финансировало эти территории по остаточному принципу. Мы знаем, что и как надо делать дальше. И реализуем все намеченные планы», – сказал Президент России Владимир Путин

Сегодня, 18 марта, по всей России Волонтёры Победы провели праздничные мероприятия, посвященные восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», Депутат Государственной Думы РФ Ольга Занко (Амельченкова) отметила, что в этот день все жители страны испытывают особенное чувство радости и гордости. 

«Вспоминали с Волонтерами Победы из Крыма, как открывали на полуострове региональное отделение. Волновались они, волновались мы. Сегодня восьмая годовщина возвращения Крыма домой. Ребята до сих пор помнят то чувство радости и гордости. Пусть чувство единения, дома останется навсегда! Крым наш. Уже восемь лет», – поделилась Ольга Занко

В самом Крыму в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией Волонтеры Победы приняли участие в праздничных мероприятиях и автопробегах, вручили жителям полуострова ленточки с российским триколором и специальные выпуски газет, посвященные воссоединению Крыма с Россией. 

«Крым - вся моя жизнь, мой дом и семья. И я люблю свою землю, родные места и буду защищать и оберегать их всегда. Сегодня вся страна и особенно мы, крымчане, отмечаем восьмую годовщину возвращения Крыма на историческую Родину. Это знаковое событие, вернувшее нас домой», – поделился Данил Данильченко, член Центрального штаба ВОД «Волонтёры Победы, руководитель Движения в Республике Крым. 


В Севастополе стартовал третий сезон Международной акции «Сад памяти», в рамках которой участники высаживают деревья в память о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны. Волонтёры Победы вместе с жителями города и почетными гостями высадили порядка 400 саженцев. 

Кроме того, Волонтёры Победы провели встречу с Героем Великой Отечественной войны Николаем Александровичем Мельниковым. Он освобождал Крым, Сталинград, Донбасс и Украину. Добровольцы узнали историю Николая Александровича и задали ему вопросы. Пообщался с ним волонтёр родом из Крыма. 

В Алтайском крае состоялся митинг-концерт «Zа Мир! Zа Россию!». Волонтёры Победы пришли, чтобы отметить восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией и поддержать проведение спецоперации на Украине. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Алтайского края, представители региональных органов власти, а также местные творческие коллективы. «Эта дата символизирует национальное единство и объединяет миллионы людей нашей огромной страны. Каждая годовщина «Крымской весны» - событие, близкое всем гражданам России!» ­– сказала Алина Горлова, руководитель Движения в Алтайском крае. 

Добровольцы Новгородской области провели автопробег, в котором приняли участие около 80 маши. После автопробега участники автопробега присоединились к флешмобу по развёртыванию огромного флага РФ около памятника 1000-летию России. 

Мероприятия, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошли и в других регионах.