Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Семён Юдович Баселин - советский разведчик, совершивший подвиг.

Семён Юдович Баселин - советский разведчик, совершивший подвиг.

27.11.2019 Еврейская АОбл
Влево
Вправо

Сегодня мы совместно с специалистом центра слуха Нечаевой Ольгой посетили Баселина Семёна Юдовича. Ольга Викторовна провела диагностику слуха и подобрала подходящий слуховой аппарат.

Семён Юдович родился 23 мая 1923 года на Украине. В 1942 году был призван в армию. На фронт он попал в 18 лет из военного училища и, не смотря на свои юные годы, кал командиром разведроты. 

У Семёна Юдовича было пять боевых ранений, одно из которых он получил в конце войны, в марте сорок пятого. Семён Юдович командовал ротой разведчиков. 33 Севастопольская дивизия, в составе которой он воевал, напала на Кенигсберг, и бойцы наткнулись на хорошо укреплённый форт, с которого враг обстреливал равнину на подступах к городу. 

Перед старшим лейтенантом Баселиным поставили задачу: зайти в тыл форта. Задача была выполнена. За участие в этой операции Семён Юдович получил орден Александра Невского. 

Семён Юдович так же награждён орденом Боевого Красного Знамени, орденами Великой Отечественной войны I и II степени, орденом Почёта.

Мы желаем Семёну Юдовичу крепкого здоровья и всех благ!