Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Калуге прошел День Неизвестного Солдата

В Калуге прошел День Неизвестного Солдата

03.12.2019 Калужская область
Влево
Вправо

По всей стране сегодня Волонтеры Победы возлагают цветы к могилам Неизвестных Солдат, проводят памятные митинги и вспоминают тех, кто не вернулся из боя.

В Калуге на центральной площади города - площади Победы у могилы Неизвестного Солдата состоялся торжественный митинг, в рамках которого участники Движения совместно с некомерческими организациями, ветеранами и простыми жителями города возложили цветы и венки к Вечному огню, а затем почтили минутой молчания тех, чей подвиг навсегда вписан в историю нашей страны. Подобные митинги проходят и в районных центрах области.

Вместе с тем, в Жуковском районе Волонтеры Победы прошли по местам боевых подвигов Угодско-Заводских партизан. Познакомились с историей комиссара партизанского отряда Михаила Алексеевича Гурьянова, а затем возложили цветы и зажгли свечи на месте захоронения отважного командира.

А в Сухиничском районе участники акции зажгли несколько десятков свечей, которые затем вместе с цветами возложили к подножью Вечного огня в Сквере Победы.

В ходе своего выступления Глава администрации МР «Сухиничский район» А.С.Колеников подчеркнул значимость подобных мероприятий в современном мире.

В завершении дня Волонтеры Победы посетили дома, где живут ветераны чтобы еще раз сказать им простое слово «Спасибо».