Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Общая история и память объединяют целые государства

Общая история и память объединяют целые государства

31.03.2022

30 марта прошла видеоконференция, посвящённая проведению Международной акции «Сад Памяти» на территории стран СНГ.

В конференции приняли участие представители АНО «Сад Памяти», аппарата Центрального штаба и Международных представительств ВОД «Волонтёры Победы», Федерального агентства лесного хозяйства России и органов власти стран СНГ.

На встрече Исполнительный директор ВОД «Волонтёры Победы» Анастасия Рябова провела презентацию акции, рассказала об итогах прошлого года и планах на 2022 год. Анастасия также рассказала коллегам о том, какое значение имеет акция для дружественных стран.

«Очень важно в наше время показать, что общая история и память о героических страницах прошлого объединяют страны, несмотря на любые границы», – подчеркнула Анастасия Рябова, Исполнительный директор ВОД «Волонтёры Победы»

Заместитель руководителя Рослесхоза Михаил Клинов выразил надежду на то, что коллеги из СНГ поддержат акцию, и в странах появятся новые Сады памяти.

В ходе видеоконференции представители Молдавии и Узбекистана заявили о готовности поддержать отделения Движения в своих странах и оказать содействие в проведении акции.

По итогам конференции все стороны заявили о готовности к обмену контактами и поиску возможностей для сотрудничества.

Акция организована АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология».