Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы обсудили предложения в закон о молодежной политике

Волонтёры Победы обсудили предложения в закон о молодежной политике

13.04.2022 Алтайский край
Влево
Вправо

12 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС прошла встреча представителей общественных организаций для выработки предложений в федеральный закон «О молодежной политике РФ». Алтайское региональное отделение ВОД «Волонтёры Победы» представили координатор по работе с общественными центрами Александра Шершнева, пресс-секретарь отделения Виталия Быльева и руководитель регионального отделения Алина Горлова.

«Закон о молодежной политике был принят в конце 2020 года. И сейчас это некая площадка, которую можно дорабатывать в зависимости от изменяющихся тенденций развития нашей страны. Уверен, что в рамках совместной работы мы выработаем достойные предложения в закон от Алтайского края, которые будут приняты во внимание при дальнейшем обсуждении в специальном комитете при Государственной Думе»,  – отметил Иван Нифонтов, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Участников обсуждения поделили на несколько команд, согласно направлениям развития молодежной политики. Ребята в рамках своих направлений генерировали идеи и предложения в закон, а позже представили их всем остальным.

Итоговое заседание в Алтайском крае по закону состоится 14 апреля на площадке Общественного Совета Алтайского края. Все предложения будут сформированы и направлены в профильный комитет Государственной Думы РФ.