Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В преддверии Международного дня памятников и исторических мест в Кировской области организовали уборки

В преддверии Международного дня памятников и исторических мест в Кировской области организовали уборки

18.04.2022 Кировская область
Влево
Вправо

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест.

Волонтеры Победы Кировской области в преддверии этого дня дали старт акции «Международный субботник» и организовали уборку территорий около памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войны.

Субботник прошел в 20 населенных пунктах 12 районов Кировской области. В организации и благоустройства территории участвовало 75 волонтеров.

Волонтеры Победы отряда "Творцы добра" школы Среднеивкино собрали первый вытаявший мусор в парке Победы.

Волонтеры отряда «Горящие сердца» с. Адышево прибрали территорию памятника погибшим землякам "Воин с венком".

Участницы отряда "3Д: Делай Добрые Дела!" ДДТ "Ровесник" из Подосиновца прибрали территорию у памятника Неизвестному солдату.

Добровольческий отряд «Искра» деревни Ванино тоже не остался в стороне. Несмотря на непогоду, 9 человек вышли на уборку памятника воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Ребята убрали мусор, подмели дорожки, раскидали еще не растаявший снег, вымыли Стеллу с фамилиями погибших.

Ребята считают, что участие в акции – это больше, чем обязанность: «Это наш святой долг – заботиться не только о живых ветеранах, но и о тех, кого уже с нами нет, сохранять память и передавать историю Великой Победы будущим поколениям».

Волонтеры с. Макарья провели запланированный субботник в центре села у памятника односельчанам -участникам Великой Отечественной войны в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» и "Международного субботника".

Волонтёры пгт. Кумены "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ" убрали мусор, сухую траву и ветки около памятника "Войн победитель".

Добровольческий отряд "Добрая Воля" вооружившись граблями, метлами, тряпками и вёдрами с водой добровольцы помыли памятные доски, прибрали территорию, прилегающую к Аллее Героев на площади имени С.М.Кирова пгт. Санчурск.

"ЮКОНА-74" приняла участие во Всероссийском субботнике, который прошёл в микрорайоне Радужный в Сквере Памяти. Ребята убирали снег, подметали дорожки, помыли памятные знаки "Книга Памяти" и "Звезда"

Добровольческий отряд "#ВолонтерыПобедыКиров" КОГПОАУ Колледж пищевой промышленности расчистили братскую могилу на Лобановском кладбище от снега и постороннего мусора. На Лобановском кладбище большое захоронение, где покоится около 2000 бойцов и командиров, которые умерли от ран в кировских госпиталях.