Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы в 5-ый раз стали соорганизаторами акции «Красная гвоздика»

Волонтёры Победы в 5-ый раз стали соорганизаторами акции «Красная гвоздика»

21.04.2022
Влево
Вправо

Волонтёры Победы в 78 регионах России присоединились к юбилейной, пятой акции «Красная гвоздика», чтобы поддержать ветеранов. В этом году Всероссийская акция пройдёт с 21 апреля по 22 июня.

Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране – День Победы в Великой Отечественной войне. 77-летняя годовщина Победы – это повод почтить подвиг всех, кто защищал нашу страну на всех ее рубежах в самые разные времена. Благотворительный фонд «Память поколений» совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» запускает Всероссийскую акцию благодарности и помощи героям нашей страны «Красная гвоздика».

Каждый желающий может приобрести значок в виде красной гвоздики за благотворительное пожертвование. Все собранные средства пойдут на медицинскую помощь ветеранам боевых действий. 

«У светлого и одновременно грустного праздника Победы есть разные символы и традиции. Один из них — красные гвоздики, которые мы дарим ветеранам, возлагаем к памятникам и Вечному огню. Цвет гвоздик символизирует кровь, пролитую за Родину, а стойкость и выносливость этих цветов напоминает о мужестве героев. Но цветы однажды все же завянут, а вот благотворительный значок останется с вами навсегда, поэтому в последние годы одним из главных символов Победы и мира стали бумажные и металлические значки «Красная гвоздика». Их с удовольствием носят и взрослые, и дети, отдавая дань памяти тем, кто не пожалел свой жизни за миллионы жизней своих соотечественников», – говорят организаторы акции. 

В 2021 году по итогам акции Волонтерам Победы удалось собрать более 5,5 миллионов рублей. Сегодня добровольцы дали старт акции. Любой желающий может получить значок красной гвоздики за пожертвования у волонтеров в Смоленской, Белгородской, Курской областях, Республике Татарстан и других регионах России. 

«На протяжении нескольких лет Волонтеры Победы совместно с другими общественными и ветеранскими организациями реализуют акцию «Красная гвоздика», так как мы считаем своим долгом не только чтить память, но и помогать ветеранам, людям, которым мы обязаны жизнью!» — поделилась Наталья Лареева, руководитель ВОД «Волонтёры Победы» в Смоленской области. 

Каждый год инициативу фонда «Память поколений» и Волонтёров Победы поддерживают главы регионов, депутаты, медийные личности, блогеры, бизнесмены, общественные деятели и деятели культуры, помогая привлечь большое внимание общественности. Например, сегодня в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа Волонтёры Победы вручили «Красную гвоздику» Главе города Тресковой Марине Ароновне, Заместителю главы города и другим участникам акции. Глава города отметила важность акции и призвала жителей городского округа поддержать Волонтёров Победы.

Значок памяти и помощи вручить прохожим вышли и добровольцы Тюмени. В центре города, несмотря на метель и снег, Волонтёры Победы рассказывали жителям про акцию и историях помощи ветеранам. «У нас часто спрашивают: «Чем можно помочь ветеранам?». Акция «Красная гвоздика» - прекрасная возможность оказать посильную материальную помощь. Каждый маленький значок - это вклад в большое общее дело», – отметила Дарья Терёхина, руководитель ВОД «Волонтёры Победы в Тюменской области. 

Акция завершится в День памяти и скорби – 22 июня.