Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы дадут старт праздничным мероприятиям в Калуге вальсом

Волонтеры Победы дадут старт праздничным мероприятиям в Калуге вальсом

27.04.2022 Калужская область

В Калужской области в четвертый раз пройдет акция «Вальс Победы». Традиционно это мероприятие станет первым в ходе празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Вальс Победы» – красивый флешмоб: волонтеры, молодые люди и девушки, исполняют заранее отрепетированный вальс, а затем приглашают на танец прохожих. Девушки в скромных нарядных платьях, парни – кто в белых рубашках, кто в военной форме – закружатся в танце под вальсы военных времен, а затем пригласят повальсировать всех желающих. В этом году участниками флешмоба станут 45 пар. Два месяца продолжались репетиции – волонтеры разучивали вальс под руководством профессионального хореографа.

Организаторы «Вальса Победы» – ГБУ КО «Областной молодежный центр» совместно с управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги и Калужским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

Дата и время мероприятия выбраны не случайно - ровно 77 лет назад (2 мая 1945 года в 15:00) сложил оружие нацистский гарнизон Берлина - столица нацистской Германии пала. Подобные мероприятия в рамках акции состоятся и в муниципальных районах региона.