Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Лига будущего» набирает обороты

«Лига будущего» набирает обороты

28.04.2022 Калужская область

В Калуге и области участники Движения продолжают проводить креативные встречи в рамках реализации Всероссийского проекта «Лига будущего». Участниками мероприятий выступают школьные активисты, студенты, молодые специалисты. Цель встреч - мозговой штурм для разработки совместных идей и предложений по системным изменениям в сфере городской среды.

Волонтеры Победы провели уже 17 встреч, участниками которых стало более 450 человек. Под кураторством модераторов калужская молодежь предлагает свои идеи по решению различных социальных проблем. Все идеи сформированы, оформлены и загружены на сайт проекта.

«Чаще всего идеи, предлагаемые участниками, касаются решения проблем конкретно у себя в школе или вузе, что не удивительно ведь это лично касается каждого из них», - подчеркивает куратор проекта «Лига Будущего» в Калужской области Герасимова Наталья. «Часто встречаются похожие идеи, и творческая встреча помогает их аккумулировать, объединять и максимально точно проработать, это здорово», - добавляет Наталья.

Напомним, что новый проект от Росмолодежи «Лига будущего» — это масштабный форсайт для молодёжи, который поможет создавать проекты для общества в новых жизненных обстоятельствах и реализовывать их.

Проект «Лига будущего» дает возможность молодёжи стать соавторами перемен и вместе с бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями внести новые идеи и смыслы в развитие России. Участником проекта может стать любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет.

Можно не ждать очередную творческую встречу, а уже сейчас загрузить свою идею на сайте лигабудущего.рф