Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Ольга Занко: Волонтеры не допустят неонацистов в Бессмертный полк онлайн

Ольга Занко: Волонтеры не допустят неонацистов в Бессмертный полк онлайн

28.04.2022

Об этом рассказала Руководитель Волонтеров Победы, зампред комитета ГосДумы по развитию гражданского общества

По словам Занко, ежегодно находятся «шутники», которые пытаются загрузить фотографии нацистов, их приспешников на сайт Бессмертного полка. Особенно цинично, что для прохождения модерации этих преступников маскируют под советских бойцов. Данные на тех, кто додумался это сделать, Волонтеры Победы передавали Следственному комитету. Их быстро вычислили, многие уже предстали перед судом и понесли наказание.

«Сейчас наша страна находится в эпицентре невиданной информационной войны. Для дезинформации враг не жалеет ни сил, ни средств. На Бессмертный полк онлайн также могут быть совершены хакерские атаки, как и в предыдущие годы. Могут быть предприняты попытки загрузить фотографии украинских неонацистов, лидеров батальона «Азов» (запрещенная организация в России).

Сегодня 1000 Волонтеров Победы уже прошли обучение для модерации заявок онлайн-шествия и готовы к любым провокациям.

Специально для них в этом году выпущена расширенная памятка. В нее вошли изображения не только нацистов Третьего Рейха и предателей Родины, но и фотографии украинских неонацистов,  преступников, отличившихся особой жестокостью. Появления этих убийц в Бессмертном полку мы не допустим», - заявила Занко.