Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 50 000 волонтеров помогут в сопровождении Бессмертного полка по всей стране

50 000 волонтеров помогут в сопровождении Бессмертного полка по всей стране

28.04.2022
Влево
Вправо

«Волонтеры Победы» дали старт обучению лучших добровольцев

28 апреля в РГУ им А.Н. Косыгина Волонтеры Победы провели обучение добровольцев Бессмертного полка в Москве. Около 3 500 человек были отобраны для обеспечения сопровождения шествия в столице России.

Ранее Движение провело обучение лидеров команд волонтерского сопровождения. На нем присутствовали 250 лучших добровольцев, которые помогут в координации и работе всего волонтерского корпуса Бессмертного полка. 
За каждым лидером закреплена команда из 8-12 человек, которые будут осуществлять работу по функциям: «живая цепь», работа на трибунах, волонтеры настроения, служба поддержки, волонтеры-медики, медиа-волонтеры и фото-волонтеры.

Сегодня на обучении соорганизаторовБессмертного полка в Москве присутствовали 700добровольцев и почетные гости, среди которых: Глотов Василий Степанович – ветеран Великой Отечественной войны, Рябова Анастасия Игоревна – Исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» и Белгородский Валерий Савельевич – Ректор РГУ им. А. Н. Косыгина.  

«Я очень рада, наконец-то, приветствовать всех лично. Могу с уверенностью сказать, что Бессмертный полк возвращается на улицы городовРоссии. Мы ждали этого события два года. Уже скоро мы встретимся на Дне Победы. Хочется сказать вам «спасибо» за то, что вы взяли ответственность на себя стать волонтерами сопровождения Бессмертного полка.

У каждого есть история родных, связанная с Великой Отечественной войной, и пока мы помним, пока передаем историю будущим поколениям и встаем с плакатами в рядах Бессмертного полка,наши Герои будут жить вечно», – подчеркнулаАнастасия Рябова.

«Рад осознавать, что молодое поколение, Волонтеры Победы,  взялись за патриотическое воспитание всего народа, чтобы наша страна всегда занимала достойное место среди всех других мировых держав. Вы своей работой воспитываете всю остальную молодежь, учите патриотизму и верности своей Родине.   Именно вам будет предоставлена возможность обеспечить порядок в шествии Бессмертного полка.  Вы поможете людям, дорожащим памятью, пронести портреты их родных по Красной площади. Не останавливайтесь на достигнутом, развивайте Движение, все в ваших руках!» – обратился к добровольцам ветеран Великой Отечественной войны Василий Степанович Глотов.

На обучении волонтёры познакомились с историей Бессмертного полка, увидели, как он проходил в прошлые года. Также участники обученияузнали подробнее о своём функционале. В командах добровольцы разобрали ситуационные кейсы, с которыми каждый из них может столкнуться в день проведения Бессмертного полка.

Подобную подготовку участники движения «Волонтеры Победы» проводят по всей стране. В проведении традиционного формата шествия помогут более 50 000 добровольцев по всей России. ВАлтайском крае сегодня также прошло обучение лидеров команд, которые будут курировать волонтёров шествия. Участники обучения узналиинформацию о маршруте шествия, как оказывать первую помощь и получили другие навыки, которые им пригодятся при организации волонтёрского корпуса Бессмертного полка.

«Очень радует, что акция пройдет в этом году в очном формате. Участвую в ней со школьных лет, сначала сама несла портрет своего Героя, а после стала волонтёром. В ряды команды соорганизаторовБессмертного полка попала целенаправленно: мне хотелось стать частью этого памятного мероприятия и получить уникальный опыт», – поделилась Ксения Гольцман, Волонтёр Победы из Алтайского края.

Чтобы стать добровольцем Дня Победы необходимо:

• зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рфи пройти обучение;

• в разделе Мероприятия выбрать акцию, в которой хотите принять участие;

• ознакомиться с условиями участия;

• подать заявку на мероприятие.