Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы провели обучение добровольцев Бессмертного полка

Волонтёры Победы провели обучение добровольцев Бессмертного полка

30.04.2022 Алтайский край
Влево
Вправо

С приветственным словом выступила Екатерина Четошникова, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Она отметила важность проведения шествия в такой нелегкий для нас период.

Панов Андрей Александрович, заместитель командира батальона охраны и конвоирования УМВД России по городу Барнаулу; Мухортов Максим Андреевич, инженер отделения организации службы подготовка и пожаротушения первого пожарно-спасательного отряда; Магомедгаджиев Халид Ахмедович, заместитель регионального координатора обучение первой помощи, сопровождение мероприятий подробно рассказали представителям активной молодежи о маршруте шествия, об этапах оказания первой помощи и других тонкостях проведения такого масштабного мероприятия.

«Очень радует, что акция пройдет в этом году в очном формате. Участвую в ней со школьных лет, сначала как участница, а после как волонтёр. В ряды команды волонтёров попала целенаправленно, мне хотелось стать частью данного мероприятия. Это уникальный опыт и каждый год запоминается какой-то определённой историей. Это очень душевная акция — очень много людей вспоминают своих героев. Но мы должны постоянно об этом помнить и говорить»,  – поделилась Ксения Гольцман, тим-лидер одной из групп шествия. 

Отметим, что руководитель нашего отделения Алина Горлова стала руководителем волонтёрского корпуса Бессмертного полка в городе Барнауле. По окончанию обучения более 300 волонтёров распределили на группы с разным функционалом, и с ними будут работать их тим-лидеры.