Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Сад Памяти: Алтайские волонтёры высадили около 800 саженцев ели

Сад Памяти: Алтайские волонтёры высадили около 800 саженцев ели

01.05.2022 Алтайский край
Влево
Вправо

28 апреля Волонтёры Победы Алтайского регионального отделения совместно с активистами различных организаций высадили деревья в рамках Международной акции «Сад Памяти».

Всего в акции поучаствовало около 50 человек. Перед началом все собрались вместе, чтобы поговорить о важности встречи и прослушать инструктаж. Напомним, что организаторами акции в Барнауле выступили: Министерство образования и науки Алтайского края, Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края, Барнаульское лесничество и Алтайский краевой детский экологический центр (АКДЭЦ), КАУ «Алтайлес».

Территорию в окрестностях села Черницкое выбрали не случайно – это место, где похоронено много ветеранов Великой Отечественной войны. Волонтёры Победы старательно и аккуратно высаживали молодые ёлочки и представляли, что уже через несколько лет они станут крепкими деревьями. 

Ребята также отметили, что сажать лес своими руками – здорово, а особенное, торжественное настроение этому событию придает предстоящий праздник – 9 мая.

«Сад памяти» – это не просто акция. Это движение, которое объединяет тысячи небезразличных жителей России и всего мира вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу, и сохранения экологии нашей страны.