Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 1500 писем Победы написали Кировские школьники и студенты

1500 писем Победы написали Кировские школьники и студенты

28.04.2022 Кировская область
Влево
Вправо

Почти 1500 писем написали жители Кировской области для ветеранов Великой Отечественной войны в рамках Международного проекта "Письмо Победы".
Учащиеся Богородского района ознакомились с экспонатами сектора краеведения – солдатскими письмами, которые приходили с фронта не часто, но их ждали в каждом доме, читали детям, соседям, знакомым.

Добровольческий отряд "Энергия добра" организовал классный час, в ходе которого ребята из ЦДИ больше узнали о письмах и почте времён ВОВ, написали свои письма ветеранам. В своих письмах ребята выражают слова благодарности ветеранам за мирное небо и свободу.

Активисты детского объединения "Школа Мечты и Радости" провели мастер-класс по складыванию фронтовых писем-треугольников, оказалось, это несложно, ведь в годы войны подобные письма-треугольники складывали даже маленькие дети, которые сооружали послание папке из обычного куска газеты.

Школьники д.Ванино познакомились с технологией изготовления фронтовых писем. Написали письма ветеранам войны и труженице тыла, проживающей в д. Ванино- Ершовой Анастасии Николаевне. "Дорогая, уважаемая, бабушка Тася, низкий поклон Вам за то, что выстояли, за то что не отступили, за мирное небо, за улыбки детей, за то уже наше поколение не знает, что такое Отечественная война!"

Ученики МКОУ ООШ с. Полом ДПО "Орбита" написали письма в прошлое членам своих семей, принявших участие в Великой Отечественной войне, а кто-то написал письмо неизвестному солдату.

Все письма будут вручены Волонтерами Победы Кировской области ветеранам в преддверии 9 мая.