Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Георгиевская ленточка: символ памяти путешествует по всему миру

Георгиевская ленточка: символ памяти путешествует по всему миру

04.05.2022
Влево
Вправо

Волонтёры Победы Ямало-Ненецкого автономного округа доставили Георгиевские ленточки в Новопортовскую тундру за полярный круг. 
Добраться туда можно только на снегоходе или оленях.

Добровольцы, несмотря на минусовую погоду и метель, вручили ленточки оленеводам и чумработницам, а также передали продуктовые наборы. Ведь до центра региона 350 км, а до ближайшего райцентра более 30 км. 

«Георгиевская ленточка – это символ военной доблести и славы, выражение глубокого уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кто отдал жизни за Родину. Волонтеры Победы из Нового Порта были приглашены на стойбище, где рассказали о важности данной акции и вручили ленты всем желающим», – поделилась Елена Худи, Волонтёр Победы Ямальского района.  

Кроме того, Волонтёры Победы Туниса начали акцию «Георгиевская ленточка» в столице страны – в Пуническом порту Картфагена.

  
«Приближается самый главный праздник – День Победы, и по традиции мы проводим акцию по раздаче Георгиевских лент. Для нас это важный символ общей Победы и сохранения памяти», – поделилась Христина Романенко, руководитель Международного представительства ВОД «Волонтёры Победы» в Тунисе.  
Акцию поддержали сотрудники Посольства и представительства Россотрудничества, ученики и педагоги общеобразовательной школы при Посольстве, Ассоциация выпускников советских и российских вузов, КСОРС Туниса, представители Тунисско-Российской ТПП. 

Напомним, что в этом году порядка 3 миллионов лент будут переданы из рук в руки в России и за рубежом силами 30 000 Волонтеров Победы. Узнать центральные места раздачи лент можно на сайте волонтерыпобеды.рф. Кроме того, ленты будут раздаваться при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в скверах и на площадях. Международная акция «Георгиевская ленточка» продлится до 9 мая включительно.