Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В "Золотом ключике" 80 лет трассе АлСиб отметили авиапарадом

В "Золотом ключике" 80 лет трассе АлСиб отметили авиапарадом

05.05.2022 Чукотский АО

В патриотическом мероприятии приняли участие Волонтёры Победы из Чукотского многопрофильного колледжа.

В патриотическом мероприятии, посвящённом 80-летию трассы "Аляска - Сибирь" приняли участие Волонтёры Победы из Чукотского многопрофильного колледжа и более 100 человек из различных организаций и активисты регионального отделения партии «Единая Россия». 

Как отметила Председатель правления молодёжного студенческого объединения «Альтаир» Ольга Шишкова, организатора авиапарада моделей самолётов,  задолго до праздника волонтёры вместе с педагогами детского сада «Золотой ключик», родителями его воспитанников организовали мастерские по изготовлению моделей самолётов военных лет и современности из плотного картона на параде авиатехники в итоге были представлены 22 модели самолётов, чьими пилотами выступили дошколята от двух до семи лет. 

Гребцова Надежда отметила, что участие в таких мероприятиях способствует развитию у ребят гордости за свою малую Родину, воспитание чувства патриотизма. А полученные знания об исторических событиях страны позволят им не допустить в дальнейшем подобных войн и трагедий.