Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Алтай – Донбассу: из Барнаула отправился «Поезд Помощи»

Алтай – Донбассу: из Барнаула отправился «Поезд Помощи»

06.05.2022 Алтайский край
Влево
Вправо

5 мая на железнодорожном вокзале города Барнаула состоялся митинг в честь отправки гуманитарного поезда для Донецкой и Луганской Народных Республики.

Волонтёры Победы с флагами в руках слушали патриотические композиции от барнаульского оркестра и встречали гостей митинга.

На первом пути стояли брендированные вагоны, которые накануне Волонтёры Победы украсили специальными наклейками с гербом региона и словами поддержки. 

«В вагонах находится у нас гуманитарная помощь, которая собиралась предприятиями Алтайского края. Несмотря на то, что достаточно объёмная история собрать вагон, но мы их собрали буквально за неделю, транспорт приходил со всех уголков края, помогли и сельхозпредприятия с районов. В вагонах – продовольственные наборы, это продукты длительного хранения, в основном это крупы, также ещё один вагон с цементом для восстановления разрушенных территорий Донбасса. Это то, что нужно сейчас в первую очередь», –Никита Свиридов, организатор акции в Алтайском крае. 

Состав отправится в Москву, затем – в Ростовскую область, потом гуманитарный груз доставят в Донецкую и Луганскую Народные Республики. Ожидается, что помощь из Алтайского края жителям Донбасса прибудет на следующей неделе.