Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Дайджест событий прошедшей недели Пермского регионального отделения Волонтёров Победы

Дайджест событий прошедшей недели Пермского регионального отделения Волонтёров Победы

07.05.2022 Пермский край
Влево
Вправо

Волонтеры Победы Чайковского вышли на городской Международный субботник. Совместно со студентами Чайковского музыкального училища добровольцы подготовили мемориал "Обелиск Славы" к празднованию Дня Победы в городе.

В Чернушке и Краснокамске провели акцию "Георгиевская ленточка". Волонтеры дарили ленты и памятку о истории и правилах ношения горожанам.

В Бардымском районе поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. На территории района проживают 6 участников ВОВ, трое из них уже приняли добровольцев. Такие встречи особенно ценны среди юных волонтеров.

Урок памяти и мужества прошел в Верещагино.
Он был посвящен сохранению наследия ВОВ в наше время. Гостем встречи стал ветеран Великой Отечественной войны Карелин Алексей Артемьевич. Алексей Артемьевич рассказал о своём жизненном пути, о тяготах военного и послевоенного времени.

В школе села Юксеевка активисты школьного отряда волонтеров – ученики старших классов разработали и оформили тематические информационные стенды, посвященные Городам-героям и героям Великой Отечественной войны из Пермского края.

Кунгур - в преддверии Дня Победы волонтеры провели один из самых популярных и интересных РИСКов - «Маршалы Победы» для учеников средних и старших классов.