Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Чукотки поддержали «Победный марш-бросок»

Волонтеры Победы Чукотки поддержали «Победный марш-бросок»

02.05.2022 Чукотский АО

Волонтеры Победы и активисты регионального отделения партии подготовили для участников забега из числа анадырских школьников и студентов горячее угощение.  Было организовано активное участие в подготовке патриотического молодёжного мероприятия, закупив продукты для приготовления солдатской каши и горячего чая. Угощение ждало участников марш-броска на финишной черте, приготовленное в настоящих походных кухнях воинской части.

«Волонтеры и Партийный актив Анадыря решили принять участие в подготовке мероприятия, предоставив финансирование для продуктовой части праздника. Гречневая каша с тушёнкой, сваренная на дровах, станет хорошим подарком участникам марш-броска!» - отметил Секретарь регионального отделения партии Леонид Николаев.

Марш-бросок стартовал 2 мая в 11:00 часов утра от стелы «Счастливого пути», которая находится на косе Святого Александра Невского. Маршрут прошёл по улицам города до сопки Верблюжьей. Ориентировочно в мероприятии приняло участие 150 анадырских ребят. Среди них были ученики кадетских классов МЧС и Пограничного Управления ФСБ из городских школ, команды зарничников и патриотического клуба «Рубеж» окружного профильного лицея, зарничники Чукотского многопрофильного колледжа, команда «Юнармии» Дворца детского и юношеского творчества «Т-34», а также самые маленькие участники марш-броска – подшефные регионального отделения ОНФ из 2.3 класса средней школы № 1.

«Примечательно, что среди участников – блокадник Владимир Константинович Макаров, - отметила инициатор мероприятия руководитель регионального Исполкома ОНФ Алёна Вакарик. – Марш-бросок мы провели под звучание патриотических песен, со знамёнами в руках. Финиш марш-броска состоялся у подножия сопки Верблюжья, где его участники собрались все вместе и вместе громко сказали знаковую фразу: «Своих не бросаем!». 

Победный марш-бросок не обошёлся без победного знамени, которое было водружено на самой высокой точке горы, возвышающейся над окружной столицей.