Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Танцуем ZаПобеду: Волонтёры Победы в регионах РФ проводят акцию «Вальс Победы»

Танцуем ZаПобеду: Волонтёры Победы в регионах РФ проводят акцию «Вальс Победы»

08.05.2022
Влево
Вправо

В Калуге Волонтеры Победы на Театральной площади уже в четвертый раз провели традиционную для майских праздников акцию «Вальс Победы».

В этом году участниками флешмоба стали 42 пары. Целых два месяца продолжались репетиции. Волонтеры разучивали вальс под руководством профессионального хореографа.

Всё внимание публики было приковано к паре, в которой вальсировал Владимир Антонов. Владимир Степанович — сын полка, ветеран войны. Он пережил оккупацию и о войне вспоминает со слезами на глазах, поэтому главная мысль и наставление современникам одно.

«Я очень рад, что сейчас нахожусь здесь с вами. Ни для кого не секрет, что эта Победа досталась нам огромной ценой. Ценой большого количества жертв, кровопролития и страданий. Четыре мучительно долгих года длились страшные сражения за мир и свободу человечества, и нам нельзя забывать об этом», - сказал ветеран Великой Отечественной войны Владимир Антонов во время своего выступления. Ему было всего 10 лет, когда началась война. В 14 Владимир Степанович уже участвовал в освобождении Эстонии, Латвии и Литвы. «Самое главное, чтобы был мир. Я счастлив, что большую часть своей жизни прожил под мирным небом», - добавляет ветеран.

Акция была организована региональным отделением движения «Волонтеры Победы» совместно с Областным молодежным центром и управлением физической культуры, спорта и молодежной политики Калуги.