Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Липчане собрали семейные реликвии

Липчане собрали семейные реликвии

13.05.2022 Липецкая область
Влево
Вправо

В городском ЗАГСе состоялся квест «Семейные реликвии»

Отдел торжественной регистрации брака на Ленина вновь открыл свои двери для липецких школьников и студентов.

Ребятам предстояло посетить десять станций, где они проверяли свою эрудицию, решали задания на логику и внимательность. Вопросы для молодых людей подготовили «работники ЗАГС» в стилизованных костюмах, соответствующих определенному периоду времени.

Так, на станции «1938 год» участники квеста узнали, в каком веке и с какой целью были введены первые паспорта, а также в течение какого срока действовали. О свадебных традициях различных годов и организации бракосочетаний и том, почему в военное время было мало разводов, ребятам рассказали на станциях «1940-е», «1944-е», «1960-е».

Задачи на знание основ семейного кодекса РФ молодые люди решали в рамках блока «1980-е». Итоговым заданием стало составление «птицы рода», в которую ребята схематично выстроились, примеряя роль родителей, бабушек и дедушек, прародителей и далее.

Первое место заняла команда школы № 33, второе место разделили команды гимназии № 12 и лицея № 44, почетное третье место с одинаковым количеством баллов заняли ученики школ № 8 и 15.