Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Стрит-арт открытки для ветеранов

Стрит-арт открытки для ветеранов

12.05.2022 Кировская область
Влево
Вправо

Во дворах домов, где живут ветераны, Волонтеры Победы Кировской области совместно с Дворцом молодежи и Министерством спорта и молодежной политики Кировской области создали стрит-арт открытки с поздравлениями и словами благодарности для фронтовиков.

Впервые открытки появились в 2020 году во дворах ветеранов города Кирова. В прошлом году волонтеры нарисовали 12 граффити-открыток не только в Кирове, а также в Оричевском и Кирово-Чепецком районах. В этом году акция получила свое продолжение.

Одна из последних открыток появилась во дворе дома ветерана Анатолия Афонасьевича Лыскова. Он был призван в 1942 году в городе Мурманск на Северный флот. Оттуда был переброшен в заполярье на полуостров Рыбачий, где участвовал в боевых действиях сначала пулемётчиком, а затем артиллеристом. В 1945 году был переправлен на Дальний Восток на войну с Японией. Принимал участие в военных операциях в Северной Корее.

В этот же день Волонтеры Победы и активисты РДШ Кировской области побывали в гостях у Анатолия Анисимовича и его супруги Валентины Петровны. За чашкой чая школьники показали короткометражный фильм "Железная воля", созданный ими на кануне 77-летия Дня Победы, рассказали о деятельности своей организации и прочитали стихи собственного сочинения. Волонтеры Победы поздравили ветерана с праздником и подарили письма Победы.