Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Бессмертный полк

Бессмертный полк

09.05.2022 Кировская область
Влево
Вправо

В Кирове продолжаются торжества, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны. 9 мая в полдень на Театральной площади состоялась традиционная акция "Бессмертный полк".

Бесконечная река людей с портретами своих героев протекла по улице Московской от Театральной площади до Мемориала Вечный огонь в этом году.

Кировчане из-за эпидемии два года ждали этого события. К шествию с портретами героев Великой Отечественной войны смогли присоединиться все желающие. Для участников акции памяти не было никаких ограничений: ни пригласительных билетов, ни требований по формату и оформлению портретов. В итоге на акцию пришли 11 тысяч горожан.

Погода и настроение у всех отличное. На головах солдатские пилотки, Георгиевские ленты на груди, в руках цветы и табличка с портретом. Шагая бодрым быстрым шагом в едином порыве, горожане кричали "Ура героям", "С днем победы!", "Чистого неба над головой".

Волонтеры Победы Кировской области приняли участие в подготовке и организации акции. Среди тысяч портретов волонтеры пронесли фотографии двух наших героев-земляков Монахова Генриха Ивановича и Тропицына Аркадия Андреевича. Их потомки проживают в зарубежных странах, в которых народная акция "Бессмертный полк" запрещена в этом году.