В день празднования годовщины Великой Победы в мероприятии на площади Ленина города Воронеж приняло участие около 500 волонтёров. Каким этот день увидели Волонтёры Победы Воронежа — в нашем видео.
В подготовке к празднованию Дня Победы в Воронежской области приняло участие в общей слаженности около 12 000 Волонтёров Победы. Главной целью всех волонтёров было построение четкой организации в сопровождении массовых гражданских шествий Бессмертного Полка, которые в 2022 году прошли в регионе в привычном формате.
«Плечом к плечу прошли жители Воронежа в колоннах. Многотысячное гражданское шествие — дань памяти Героям Великой Отечественной войны и символ гордости за наших предков! Волонтёры подарили ветеранам своё тепло, собственным примером показали, что молодёжь не забыла и никогда не забудет, благодаря кому живет под мирным небом сегодня!
Нас объединила Великая Победа, а значит, разрушить это единение невозможно!» — поделился Николай Жужукин.