Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В этом году 2 представителя Воронежской области стали участниками незабываемых событий - Парада Победы на Красной площади и шествия «Бессмертный полк»

В этом году 2 представителя Воронежской области стали участниками незабываемых событий - Парада Победы на Красной площади и шествия «Бессмертный полк»

11.05.2022 Воронежская область
Влево
Вправо

Победители всероссийского конкурсного отбора «Послов Победы 2022 года» Татьяна Шкурлетова и Анна Перегудова вошли в сотню соорганизаторов, собравшихся в Москве накануне празднования Дня Великой Победы. Девушки вернулись из столицы полными впечатлений и положительных эмоций.

«Участие в мероприятии такого масштаба – ценнейший опыт не только для меня лично, как волонтера, но и для всего региона в целом! Я как региональный координатор проекта «Великая Победа» Воронежского отделения ВОД «Волонтеры Победы» обязательно использую все навыки при последующей подготовке и организации мероприятий в нашем городе!» - поделилась впечатлениями Татьяна.

Воронежские волонтеры занимались сопровождением ветеранов Великой Отечественной войны на трибуны до начала Парада и по завершению мероприятия. Девушкам так же представилась возможность встать в ряды волонтеров шествия Бессмертного полка.

«Это было так трогательно и необычно - абсолютно незнакомые молодые люди стали в один ряд, объединенные одной задачей, - обозначить границы течения колонн Бессмертного Полка». - рассказала Аня. - «Мы не могли сдержать эмоций. Многие из нас стояли со слезами на глазах, когда мимо проплывали тысячи портретов воинов! Казалось, этот Полк был бесконечным! Эти эмоции стали самыми сильными в моей волонтерской практике».