Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Бессмертный полк в Свердловской области

Бессмертный полк в Свердловской области

26.05.2022 Свердловская область
Влево
Вправо

Для каждого жителя страны 9 мая — не просто дата. Это особый день, важный для всех. День Победы - торжественный, но очень грустный и даже тяжелый праздник. Он напоминает нам о долгой и кровопролитной войне. Благодаря смелости и отваге советского народа, спустя 4 года войны, враг был окончательно повержен, оккупированные территории - освобождены, а 9 мая был провозглашен «Днем победы».
Сейчас ежегодно в этот день проводятся торжественные парады с участием различной военной техники, военных и ветеранов, участвовавших в боевых действиях во время войны, а также памятные мероприятия и акции.
Так уже стало традицией проводить международную общественную акцию «Бессмертный полк», где каждый может почтить память свих умерших родственников.
В организации и координации многих мероприятий помогают Волонтеры Победы. Так 9 мая 2022 года Волонтеры Победы Свердловской области координировали и направляли шествие Бессмертного полка, следили за порядком, помогали жителям в координации входов и выходов.
Команда Волонтеров Победы Свердловской области поздравляет всех с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и призывает помнить историю своей Родины. Поздравляем с самым важным праздником конечно, наших Героев – ветеранов! Они всегда были и будут примером для нас. Примером мужества, стойкости и верности Родине.